Ranking en Vivo
|
Jugador
|
Puntos en Vivo
|
Siguientes puntos/Puntos Máx.
|
|||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
-
-
|
485 | ||||||||||||||||||
2 |
-
-
|
434 | ||||||||||||||||||
3 |
-
-
|
311 | ||||||||||||||||||
4 |
-
-
|
303 | ||||||||||||||||||
5 |
-
-
|
266 | ||||||||||||||||||
6 |
-
-
|
222 | ||||||||||||||||||
7 |
-
-
|
109 | ||||||||||||||||||
8 |
-
-
|
99 | ||||||||||||||||||
9 |
-
-
|
96 | ||||||||||||||||||
10 |
-
+6
|
93 | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
11 |
-
+4
|
80 | ||||||||||||||||||
12 |
|
-
-
|
79 | |||||||||||||||||
13 |
G. Bueno
Concepcion
-
Derrotó a N.Zanellato y pasa a R16.
|
-
+4
|
79 | |||||||||||||||||
14 |
-
+2
|
75 | ||||||||||||||||||
15 |
-
-
|
70 | ||||||||||||||||||
16 |
-
+4
|
68 | ||||||||||||||||||
17 |
-
-
|
62 | ||||||||||||||||||
18 |
-
-
|
56 | ||||||||||||||||||
19 |
-
-
|
50 | ||||||||||||||||||
20 |
-
+4
|
43 | ||||||||||||||||||
21 |
-
-
|
38 | ||||||||||||||||||
22 |
-
+4
|
38 | ||||||||||||||||||
23 |
|
-
-
|
35 | |||||||||||||||||
24 |
-
-
|
34 | ||||||||||||||||||
25 |
J. Prado Angelo
Concepcion
-
Derrotó a N.Alvarez y pasa a R16.
|
-
+4
|
34 | |||||||||||||||||
26 |
S. Sakellaridis
Concepcion
-
Derrotó a G.Decamps y pasa a R32.
|
-
+3
|
33 | |||||||||||||||||
27 |
|
-
-
|
30 | |||||||||||||||||
28 |
-
-
|
28 | ||||||||||||||||||
29 |
E. Butvilas
Hammamet
-
Perdido con R.Collignon en el QF.
|
-
+3
|
28 | |||||||||||||||||
30 |
-
-
|
27 | ||||||||||||||||||
31 |
J. Schwaerzler
Savannah
-
Jugará el siguiente en el R32.
|
-
-
|
25 | |||||||||||||||||
32 |
-
-
|
24 | ||||||||||||||||||
33 |
-
+1
|
23 | ||||||||||||||||||
34 |
-
-
|
22 | ||||||||||||||||||
35 |
A. Sanchez Quilez
Santa Margherita di Pula
-
Perdido con C.Lopez Montagud en el R16.
|
-
+1
|
21 | |||||||||||||||||
36 |
-
-
|
20 | ||||||||||||||||||
37 |
B. Kuzuhara
Savannah
-
Perdido con D.Popko en el R32.
|
-
-
|
20 | |||||||||||||||||
38 |
-
-
|
19 | ||||||||||||||||||
39 |
-
-
|
19 | ||||||||||||||||||
40 |
-
-
|
19 | ||||||||||||||||||
41 |
-
-
|
19 | ||||||||||||||||||
42 |
-
-
|
19 | ||||||||||||||||||
43 |
-
-
|
16 | ||||||||||||||||||
44 |
-
-
|
16 | ||||||||||||||||||
45 |
-
-
|
16 | ||||||||||||||||||
46 |
-
-
|
16 | ||||||||||||||||||
47 |
-
-
|
16 | ||||||||||||||||||
48 |
G. Cadenasso
Santa Margherita di Pula
-
Perdido con C.Chidekh en el R16.
|
-
+1
|
16 | |||||||||||||||||
49 |
M. Poljicak
Dubrovnik
-
Perdido con M.Basic en el R16.
|
-
+1
|
15 | |||||||||||||||||
50 |
-
+2
|
14 | ||||||||||||||||||
51 |
|
-
-
|
14 | |||||||||||||||||
52 |
-
-
|
14 | ||||||||||||||||||
53 |
P. Privara
Ostrava
-
Jugará el siguiente en el R32.
|
-
-
|
14 | |||||||||||||||||
54 |
|
-
-
|
13 | |||||||||||||||||
55 |
-
+5
|
13 | ||||||||||||||||||
56 |
-
-
|
13 | ||||||||||||||||||
57 |
|
-
-
|
13 | |||||||||||||||||
58 |
|
-
-
|
12 | |||||||||||||||||
59 |
-
-
|
12 | ||||||||||||||||||
60 |
-
+1
|
12 | ||||||||||||||||||
61 |
|
-
-
|
11 | |||||||||||||||||
62 |
-
+4
|
11 | ||||||||||||||||||
63 |
-
-
|
9 | ||||||||||||||||||
64 |
|
-
-
|
9 | |||||||||||||||||
65 |
N. Lehmann
Concepcion
-
Perdido con I.Gimenez en el Q1.
|
-
-
|
9 | |||||||||||||||||
66 |
E. Demanet
Kursumlijska Banja
-
Perdido con A.Pisaric en el R32.
|
-
-
|
9 | |||||||||||||||||
67 |
|
-
-
|
8 | |||||||||||||||||
68 |
F. Bondioli
Shenzhen
-
Perdido con J.McCabe en el Q1.
|
-
-
|
8 | |||||||||||||||||
69 |
M. Brunold
Antalya
-
Perdido con M.Turker en el R16.
|
-
+1
|
8 | |||||||||||||||||
70T |
A. Kukasian
Shymkent
-
Perdido con M.Zhukov en el R32.
|
-
-
|
8 | |||||||||||||||||
70T |
-
-
|
8 | ||||||||||||||||||
72T |
|
-
-
|
7 | |||||||||||||||||
72T |
|
-
-
|
7 | |||||||||||||||||
74 |
|
-
-
|
7 | |||||||||||||||||
75 |
-
+1
|
7 | ||||||||||||||||||
76 |
I. Radulov
Telde
-
Perdido con M.Klizan en el QF.
|
-
+2
|
7 | |||||||||||||||||
77 |
|
-
-
|
6 | |||||||||||||||||
78 |
T. Berkieta
Ostrava
-
Perdido con J.Sels en el Q1.
|
-
-
|
6 | |||||||||||||||||
79 |
|
-
-
|
6 | |||||||||||||||||
80 |
F. Cavallo
Santiago
-
Perdido con I.Becerra Otarola en el R32.
|
-
-
|
6 | |||||||||||||||||
81 |
E. Arutiunian
Shymkent
-
Perdido con D.Klok en el R32.
|
-
-
|
6 | |||||||||||||||||
82 |
F. Romano
Azay-le-Rideau
-
Perdido con M.Rivet en el R32.
|
-
-
|
6 | |||||||||||||||||
83 |
F. Aguilar Cardozo
Santiago
-
Perdido con D.Nunez en el R16.
|
-
+1
|
6 | |||||||||||||||||
84 |
|
-
-
|
6 | |||||||||||||||||
85 |
L. Massard
Azay-le-Rideau
-
Perdido con L.Dussin en el R16.
|
-
+1
|
6 | |||||||||||||||||
86 |
|
-
-
|
5 | |||||||||||||||||
87T |
-
+1
|
5 | ||||||||||||||||||
87T |
M. Tammaro
Kursumlijska Banja
-
Perdido con B.Djuric en el R32.
|
-
-
|
5 | |||||||||||||||||
89 |
-
-
|
5 | ||||||||||||||||||
90T |
K. Bonsach Ganley
Telde
-
Perdido con D.Barreto Sanchez en el R16.
|
-
+1
|
5 | |||||||||||||||||
90T |
|
-
-
|
5 | |||||||||||||||||
92 |
-
+1
|
5 | ||||||||||||||||||
93 |
|
-
-
|
5 | |||||||||||||||||
94 |
L. Carboni
Santa Margherita di Pula
-
Perdido con K.Kivattsev en el R16.
|
-
+1
|
5 | |||||||||||||||||
95T |
S. Callejon Hernando
Telde
-
Perdido con B.Winter Lopez en el R32.
|
-
-
|
5 | |||||||||||||||||
95T |
|
-
-
|
5 | |||||||||||||||||
97 |
|
-
-
|
4 | |||||||||||||||||
98 |
|
-
-
|
4 | |||||||||||||||||
99 |
-
+1
|
4 | ||||||||||||||||||
100 |
M. Krajci
Kursumlijska Banja
-
Perdido con E.Benchetrit en el R16.
|
-
+1
|
4 |
Ranking en Vivo
|
Jugador
|
Edad
|
Torneo Actual
|
Puntos en Vivo
|
+/- Puntos
|
Siguientes puntos/Puntos Máx.
|
||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 19 |
-
|
485 | - | - | |||||||||||||||
2 | 18 |
-
|
434 | - | - | |||||||||||||||
3 | 19 |
-
|
311 | - | - | |||||||||||||||
4 | 19 |
-
|
303 | - | - | |||||||||||||||
5 | 19 |
-
|
266 | - | - | |||||||||||||||
6 | 17 |
-
|
222 | - | - | |||||||||||||||
7 | 19 |
Shenzhen
Jugará el siguiente en el R32.
|
109 | - | 184 | |||||||||||||||
8 | 19 |
-
|
99 | - | - | |||||||||||||||
9 | 20 |
Ostrava
Perdido con D.Rincon en el R32.
|
96 | - | - | |||||||||||||||
10 | 20 |
Savannah
Derrotó a O.Crawford y pasa a R16.
|
93 | +6 | 162 | |||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
11 | 19 |
Ostrava
Derrotó a R.Strombachs y pasa a R32.
|
80 | +4 | 155 | |||||||||||||||
12 | 18 |
-
|
79 | - | - | |||||||||||||||
13 | 20 |
Concepcion
Derrotó a N.Zanellato y pasa a R16.
|
79 | +4 | 125 | |||||||||||||||
14 | 19 |
Rome
Perdido con V.Gaubas en el Q2.
|
75 | +2 | - | |||||||||||||||
15 | 18 |
-
|
70 | - | - | |||||||||||||||
16 | 19 |
Rome
Derrotó a D.Merida y pasa a R32.
|
68 | +4 | 143 | |||||||||||||||
17 | 18 |
-
|
62 | - | - | |||||||||||||||
18 | 19 |
-
|
56 | - | - | |||||||||||||||
19 | 20 |
-
|
50 | - | - | |||||||||||||||
20 | 19 |
Savannah
Derrotó a K.Edmund y pasa a R32.
|
43 | +4 | 118 | |||||||||||||||
21 | 19 |
-
|
38 | - | - | |||||||||||||||
22 | 20 |
Rome
Derrotó a A.Barroso Campos y pasa a R32.
|
38 | +4 | 113 | |||||||||||||||
23 |
|
18 |
-
|
35 | - | - | ||||||||||||||
24 | 18 |
-
|
34 | - | - | |||||||||||||||
25 | 19 |
Concepcion
Derrotó a N.Alvarez y pasa a R16.
|
34 | +4 | 80 | |||||||||||||||
26 | 19 |
Concepcion
Derrotó a G.Decamps y pasa a R32.
|
33 | +3 | 83 | |||||||||||||||
27 | 18 |
-
|
30 | - | - | |||||||||||||||
28 | 19 |
Savannah
Perdido con A.Andrade en el Q1.
|
28 | - | - | |||||||||||||||
29 | 19 |
Hammamet
Perdido con R.Collignon en el QF.
|
28 | +3 | - | |||||||||||||||
30 |
|
20 |
Antalya
Perdido con D.Spiridon en el R32.
|
27 | - | - | ||||||||||||||
31 | 18 |
Savannah
Jugará el siguiente en el R32.
|
25 | - | 100 | |||||||||||||||
32 | 19 |
-
|
24 | - | - | |||||||||||||||
33 | 18 |
Telde
Perdido con I.Radulov en el R16.
|
23 | +1 | - | |||||||||||||||
34 | 18 |
Savannah
Jugará el siguiente en el R32.
|
22 | - | 97 | |||||||||||||||
35 | 18 |
Santa Margherita di Pula
Perdido con C.Lopez Montagud en el R16.
|
21 | +1 | - | |||||||||||||||
36 | 18 |
-
|
20 | - | - | |||||||||||||||
37 | 20 |
Savannah
Perdido con D.Popko en el R32.
|
20 | - | - | |||||||||||||||
38 | 20 |
-
|
19 | - | - | |||||||||||||||
39 | 17 |
-
|
19 | - | - | |||||||||||||||
40 | 20 |
-
|
19 | - | - | |||||||||||||||
41 | 19 |
-
|
19 | - | - | |||||||||||||||
42 | 19 |
-
|
19 | - | - | |||||||||||||||
43 | 18 |
-
|
16 | - | - | |||||||||||||||
44 | 18 |
-
|
16 | - | - | |||||||||||||||
45 | 19 |
-
|
16 | - | - | |||||||||||||||
46 | 20 |
Dubrovnik
Perdido con M.Molder en el R32.
|
16 | - | - | |||||||||||||||
47 | 20 |
-
|
16 | - | - | |||||||||||||||
48 | 19 |
Santa Margherita di Pula
Perdido con C.Chidekh en el R16.
|
16 | +1 | - | |||||||||||||||
49 | 19 |
Dubrovnik
Perdido con M.Basic en el R16.
|
15 | +1 | - | |||||||||||||||
50 | 18 |
Rome
Perdido con R.Nijboer en el Q2.
|
14 | +2 | - | |||||||||||||||
51 | 19 |
-
|
14 | - | - | |||||||||||||||
52 | 20 |
-
|
14 | - | - | |||||||||||||||
53 | 19 |
Ostrava
Jugará el siguiente en el R32.
|
14 | - | 89 | |||||||||||||||
54 | 19 |
-
|
13 | - | - | |||||||||||||||
55 | 19 |
Rome
Perdido con M.Serafini en el Q2.
|
13 | +5 | - | |||||||||||||||
56 | 17 |
Shenzhen
Jugará el siguiente en el R32.
|
13 | - | 88 | |||||||||||||||
57 | 19 |
-
|
13 | - | - | |||||||||||||||
58 | 18 |
-
|
12 | - | - | |||||||||||||||
59 | 18 |
-
|
12 | - | - | |||||||||||||||
60 | 19 |
Ostrava
Perdido con D.Michalski en el Q1.
|
12 | +1 | - | |||||||||||||||
61 |
|
17 |
-
|
11 | - | - | ||||||||||||||
62 | 16 |
Telde
Perdido con D.Barreto Sanchez en el SF.
|
11 | +4 | - | |||||||||||||||
63 | 16 |
-
|
9 | - | - | |||||||||||||||
64 |
|
17 |
-
|
9 | - | - | ||||||||||||||
65 | 18 |
Concepcion
Perdido con I.Gimenez en el Q1.
|
9 | - | - | |||||||||||||||
66 | 18 |
Kursumlijska Banja
Perdido con A.Pisaric en el R32.
|
9 | - | - | |||||||||||||||
67 | 19 |
-
|
8 | - | - | |||||||||||||||
68 | 18 |
Shenzhen
Perdido con J.McCabe en el Q1.
|
8 | - | - | |||||||||||||||
69 | 19 |
Antalya
Perdido con M.Turker en el R16.
|
8 | +1 | - | |||||||||||||||
70T | 20 |
Shymkent
Perdido con M.Zhukov en el R32.
|
8 | - | - | |||||||||||||||
70T |
|
19 |
Shenzhen
Jugará el siguiente en el R32.
|
8 | - | 83 | ||||||||||||||
72T |
|
19 |
-
|
7 | - | - | ||||||||||||||
72T | 17 |
-
|
7 | - | - | |||||||||||||||
74 | 19 |
-
|
7 | - | - | |||||||||||||||
75 | 19 |
Shymkent
Perdido con S.Fomin en el R16.
|
7 | +1 | - | |||||||||||||||
76 | 18 |
Telde
Perdido con M.Klizan en el QF.
|
7 | +2 | - | |||||||||||||||
77 | 19 |
-
|
6 | - | - | |||||||||||||||
78 | 17 |
Ostrava
Perdido con J.Sels en el Q1.
|
6 | - | - | |||||||||||||||
79 |
|
20 |
-
|
6 | - | - | ||||||||||||||
80 | 18 |
Santiago
Perdido con I.Becerra Otarola en el R32.
|
6 | - | - | |||||||||||||||
81 | 19 |
Shymkent
Perdido con D.Klok en el R32.
|
6 | - | - | |||||||||||||||
82 | 18 |
Azay-le-Rideau
Perdido con M.Rivet en el R32.
|
6 | - | - | |||||||||||||||
83 | 19 |
Santiago
Perdido con D.Nunez en el R16.
|
6 | +1 | - | |||||||||||||||
84 | 19 |
-
|
6 | - | - | |||||||||||||||
85 | 18 |
Azay-le-Rideau
Perdido con L.Dussin en el R16.
|
6 | +1 | - | |||||||||||||||
86 | 19 |
-
|
5 | - | - | |||||||||||||||
87T | 18 |
Dubrovnik
Perdido con S.Hess en el R16.
|
5 | +1 | - | |||||||||||||||
87T | 20 |
Kursumlijska Banja
Perdido con B.Djuric en el R32.
|
5 | - | - | |||||||||||||||
89 | 19 |
-
|
5 | - | - | |||||||||||||||
90T | 19 |
Telde
Perdido con D.Barreto Sanchez en el R16.
|
5 | +1 | - | |||||||||||||||
90T |
|
20 |
-
|
5 | - | - | ||||||||||||||
92 | 19 |
Shymkent
Perdido con D.Klok en el R16.
|
5 | +1 | - | |||||||||||||||
93 | 19 |
-
|
5 | - | - | |||||||||||||||
94 | 18 |
Santa Margherita di Pula
Perdido con K.Kivattsev en el R16.
|
5 | +1 | - | |||||||||||||||
95T | 19 |
Telde
Perdido con B.Winter Lopez en el R32.
|
5 | - | - | |||||||||||||||
95T | 19 |
-
|
5 | - | - | |||||||||||||||
97 |
|
18 |
-
|
4 | - | - | ||||||||||||||
98 | 18 |
-
|
4 | - | - | |||||||||||||||
99 |
|
18 |
Shymkent
Perdido con E.Vanshelboim en el R16.
|
4 | +1 | - | ||||||||||||||
100 | 19 |
Kursumlijska Banja
Perdido con E.Benchetrit en el R16.
|
4 | +1 | - |